投资者提问:
你好!请问那减持了两年的大股东此次减持时间已经过半,为什么公司不安规定披露?
董秘回答(诚志股份SZ000990):
答:您好。公司于2021年9月30日披露了《关于持股 5%以上股东减持股份预披露公告》(公告编号:2021-046),股东北京金信卓华投资中心(有限合伙)本次减持时间为:自减持计划公告披露之日起 15 个交易日后的 6 个月(窗口期除外)。截至目前,本次减持计划的时间尚未过半。根据《深交所深圳证券交易所上市公司股东及董事、监事、 高级管理人员减持股份实施细则》,公司会持续提示和督促相关股东在上述减持计划减持时间过半、期限届满,以及减持达标时披露相关公告。感谢您对公司的关注。
免责声明:本信息由新浪财经从公开信息中摘录,不构成任何投资建议;新浪财经不保证数据的准确性,内容仅供参考。
集虎卡,开鸿运!最高拆522元惊喜福袋!
海量资讯、精准解读,尽在新浪财经APP
产品入口: 新浪财经APP-股票-免费问股
产品入口: 新浪财经APP-股票-免费问股
产品入口: 新浪财经APP-股票-免费问股
APP专享直播
热门推荐
收起
新浪财经公众号
24小时滚动播报最新的财经资讯和视频,更多粉丝福利扫描二维码关注(sinafinance)