投资者提问:
请问根据2021-17公告,公司向子公司的增资是否已经完成?
董秘回答(国城矿业SZ000688):
答:投资者您好,内蒙古国城资源综合利用有限公司增资事宜已完成,目前注册资本金已变更为90,000万元,后续公司将严格根据《公司法》《公司章程》的相关规定并视项目进展情况逐步完成实缴出资,感谢您的关注!
免责声明:本信息由新浪财经从公开信息中摘录,不构成任何投资建议;新浪财经不保证数据的准确性,内容仅供参考。
海量资讯、精准解读,尽在新浪财经APP
APP专享直播
热门推荐
收起
新浪财经公众号
24小时滚动播报最新的财经资讯和视频,更多粉丝福利扫描二维码关注(sinafinance)