投资者提问:
请董秘正面直接回答:公司有无退市风险?谢谢!
董秘回答(*ST敦种SH600354):
您好,根据《上海证券交易所股票上市规则》(2020年12月修订)相关规定,在公司2020年年度报告披露后,若公司符合撤销退市风险风险警示条件,公司将按监管要求提出申请,敬请关注公司后续发布的公告,感谢您对公司的关注!
免责声明:本信息由新浪财经从公开信息中摘录,不构成任何投资建议;新浪财经不保证数据的准确性,内容仅供参考。
海量资讯、精准解读,尽在新浪财经APP
APP专享直播
热门推荐
收起
新浪财经公众号
24小时滚动播报最新的财经资讯和视频,更多粉丝福利扫描二维码关注(sinafinance)