浙商银行
跳转到正文内容

前7月辽宁固定资产投资11706亿元 同比增28%

http://www.sina.com.cn  2012年08月21日 14:55  中国网

  8月20日,辽宁省统计局发布了1—7月全省经济运行简况。数据显示,1—7月,全省完成固定资产投资11706.8亿元,比上年同期增长28.2%。而在公共财政支出方面,教育支出占大头儿。

  今年以来,全省经济运行总体平稳,1—7月,全省完成固定资产投资11706.8亿元,比上年同期增长28.2%,增速比上半年提高0.1个百分点。其中,城镇完成固定资产投资10847.9亿元,增长26.6%。

  在房地产开发投资方面,1—7月,房地产开发投资2776.1亿元,比上年同期增长18.9%,增速较上半年回落1个百分点。房地产开发投资占全省投资比重由上年同期的25.6%降至23.7%。其中住宅完成投资2006.3亿元,增长13.8%;办公楼完成投资89.7亿元,增长63%;商业营业用房完成投资447.5亿元,增长29%。商品房销售面积3778.3万平方米,比上年同期增长1%,其中住宅销售面积3292.8万平方米,下降1.4%。商品房销售额1855.7亿元,增长3.1%,其中住宅销售额1522.3亿元,下降0.1%。

  在财政收支方面,1—7月,全省公共财政预算收入1899亿元,比上年同期增长19.9%。公共财政预算支出2160.3亿元,比上年同期增长17%,增速比上半年回落3.1个百分点。其中,医疗卫生支出102.5亿元,增长23.2%;教育支出294亿元,增长32.6%;节能环保支出23.7亿元,增长27.5%;科学技术支出37.1亿元,增长59.9%。

分享到:
【 手机看新闻 】 【 新浪财经吧 】
  • 新闻薄谷开来一审被判死缓
  • 体育英超-范佩西首秀 曼联遭绝杀0-1客负
  • 娱乐黄宗泽被曝写悔过书送胡杏儿钻戒求复合
  • 财经湖南地税局:征存量房产税尚无具体安排
  • 科技如何炮制苹果假新闻:忽悠,接着忽悠
  • 博客专家:房价可能跌50% 马未都:不懂城管
  • 读书文革时期的女流氓(图) 女囚如何获免死权
  • 教育小学生4万元海外游学 发烧一周无人理
  • 育儿违规爽身粉或致中毒 保姆虐婴(图)
  • 健康炎症不用抗生素用什么 耳屎是怎样形成的
  • 女性洋品牌抢滩本土情人节 范爷早秋造型
  • 尚品十大钻戒品牌情定七夕 千金一杯的干邑
  • 星座12星座一周忠告 测如何吃定你男人
  • 收藏荧光钞一套800元起 红一角逼近万元