荆楚网消息(楚天都市报)(记者王小晗 通讯员沈雷实习生肖潇黄珊)明日起至10月15日,汉口武胜路(京汉大道-中山大道段)将进行道路刷黑、排水封闭施工,工期90天。途经此处的23条公交线路将进行调整:
10、10专、536、542、585、590、704、715路:南北向由江汉一桥经武胜路、中山大道、利济北路恢复原线。由北至南方向一律由武胜路上高架桥行驶。
69、47路:上行由新华路经解放大道、武胜路、京汉大道进武胜路枢纽站。下行由武胜路枢纽站经京汉大道、崇仁路、解放大道、新华路恢复原线。
201路:上行由京汉大道武胜路在航空路立交桥处调头、再由武胜路经京汉大道进武胜路枢纽站。下行由武胜路枢纽站经京汉大道、崇仁路、解放大道、武展东路上京汉大道恢复原线。
622路:上行不变,下行由京汉大道经崇仁路、中山大道、利济北路、京汉大道恢复原线。
38、526路:上行不变,下行由青年路经解放大道、武展西路、游艺路、顺道街恢复原线。
506路:上下行均由中山大道经崇仁路、京汉大道进武胜路枢纽站。
71、808路:南北向调整为由中山大道、利济北路恢复原线,由北至南方向调整为由武胜路经京汉大道、崇仁路、中山大道恢复原线。
603路:南北向不变,由北至南方向调整为由京汉大道、崇仁路、中山大道恢复原线。
523、546路:上行不变,下行由解放大道、崇仁路、中山大道恢复原线。
575路:下行不变,上行由解放大道经武胜路、京汉大道、崇仁路、中山大道走原线。
703路:南北向调整为由琴台大道、月湖桥经中山大道、崇仁路、京汉大道进武胜路枢纽站。由北至南方向由循礼门经解放大道、武胜路、京汉大道、崇仁路、中山大道、月湖桥、琴台大道、长江一桥恢复原线。
806路:南北去回行方向,经江汉一桥上武胜路高架桥后恢复原线。
|